Алиментное соглашение - оплата здоровья и образования детей - кто платит?

• г. Москва

В разводе: двое детей 9 и 7 лет. Есть алиментное соглашение, которое помимо уплаты алиментов по прожиточному минимум подразумевает оплату детям секций, врачей, репетиторов и т.д.

Вопрос такой: если я,допустим, сказала, что детям нужно сдать анализы и обозначила конкретную сумму бывший супруг не дает мне эти средства, мотивируя тем, чтобы я оплатила сама, а ему выслала все чеки и только тогда он пришлет деньги, скажите пожалуйста правомерно ли он поступает?

Ответы на вопрос (5):

Правомерно. А как иначе? В суд сходите, если не согласны.

Тут впринципе вызывает сомнения законность данного соглашения с точки зрения защиты прав несовершеннолетних.

Образование беспоатно по Конституции, а кружки не обязательны. Во дворе есть турник, вот там все бесплатно