Пожизненное проживание бабушки - права опекуна и собственника квартиры

• г. Москва

Бабушка (не собственник) имеет право пожизненного проживания в квартире. Ей 86 лет. Если её признают недееспособной и назначат опекуна, сможет ли опекун проживать вместе с ней, если собственник квартиры против проживания опекуна?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Опекун сможет проживать только по судебному решению. Сам факт назначения опекуном не порождает прав на проживание.

В квартиру можно вселиться только с согласия собственника. Если опекун не сможет проживать с подопечным, то его, скорее всего, опекуном не назначат.

Здравствуйте. Юридически возможно, если на то будет решение суда

С уважением