Как наказать брачного афериста и вернуть украденные деньги?

• г. Калуга

Скажите как наказать брачного афериста?

Возможно ли вернуть деньги которые я отдала ему без расписки больше трех лет назад в погашение его кредитных долгов? У меня есть только квитанция о том что я перевела со своего счета на счет судебных приставов крупную сумму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Стоит направить претензию. Если не вернет, необходимо обратится в суд.

также можно обратится в полицию. Уголовное дело не возбудят. Но материалы проверки помогут при рассмотрении дела в суде.

Только в судебном порядке. Усложняется ситуация тем, что денежные средства направлены на счет ССП.

Нет.

Он заявит о применении срока исковой давности, да и вообще скажет, что это подарок.

Через суд пробуйте