Воровка предлагает женщине вернуть квартиру за погашение кредитных долгов, нажитых в браке с ее сыном

• г. Москва

Пожилой женщине звонит воровка, которая завладела квартирой этой женщины и сообщает о том, что она готова вернуть квартиру, в обмен на покрытие ее кредитных долгов, которые она нажила, находясь в браке с ее сыном.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но это не вымогательство, а скорее всего мошеничество!

Добрый день

Такое заявление подается по месту совершения преступления (в тот районный отдел где абонент, которому поступил звонок находился). Описывается ситуация и подается.

Если все сделать грамотно, то можно и дело возбудить и соответственно квартиру вернуть.

Если нужна помощь, выбираете юриста и пишите личное сообщение и обсуждаете детали.

При отсутствии приговора суда, Указанное Вами предложение стороны не является вымогательством, а является офертой.

Елена, если квартира оформлена на нее в установленном порядке, то произошла сделка.

Никакого вымогательства тут нет, она предлагает обменять квартиру на деньги, то есть по сути, продать ее.

Надо рассмотреть возможность оспаривания сделки по квартире в суде. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.