Социальный фонд и пособия на детей - ответ на вопрос о доходах при оформлении, если у вас статус самозанятого

• г. Омск

Разьясните, пожалуйста, ответ соц. фонда при оформлении пособий на детей.

"Доход заявителя и (или) трудоспособного члена его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет), полученный в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» меньше двукратной величины МРОТ"

Имею статус самозанятой, но более года нет доходов, так как часто сижу на больничном с ребенком нет возможности заниматься работой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Это значит что не хватает дохода в отчётном периоде.

Должно быть не менее 2 МРОТ.

Вы не можете находиться на больничном, так как не имеете официального трудоустройства. Отказ из-за отсутствия доходов.