Вопросы перерасчета пенсии за работу на Шпицбергене c 1992 по 2001 год - правильность зачисления стажа по законам РФ

• г. Донецк

8.5 лет на арх. Шпицберген с марта 1992 года по июнь 2001 года в качестве проходчика с полным рабочим днем при перерасчете пенсии по РФ законам стаж зачислен один к одному правильно это или нет. Я из Донецка ДНР

Ответы на вопрос (6):

Правильно. Это не территория России.

ДНР Донецк это не Россия так я Вас понял?

Или Шпицберген не территория России?

Вы работали не на территории России, поэтому нормы российского законодательства не распространяются на Шпицбе́рген.

А как же уплата налогов в пенсионный фонд РФ ведь все 8 лет производили отчисление в пенси ноный фонд России

Уточните, вы работали в российской компании, в трудовой книжке как обозначена компания? Эти взносы отражены в вашем лицевом счете на госуслугах?