Законные основания для доказательства факта работы с полным рабочим днем (с 8:00 до 17:00) при условиях неполного рабочего дня и несвоевременной выплаты заработной платы

• г. Волжский

Работодатель, сперва задерживал зарплату, потом перестал платить зар. плату. По договору с работодатель была оформлена на условиях неполного рабочего дня при окладе 6 тыс. но я работала полный рабочий день. Есть выписка из программного комплекса Автоматизированная проходнаячто я проходила проходную с 8.00 до 17.00. Подскажите, пожалуйста на какой пункт закона можно сослаться. Чтобы доказать в суде что мой рабочий день был с 8.00 до 17.00.

Ответы на вопрос (3):

Подскажите ,пожалуйста на какой пункт закона можно сослаться .чтобы доказать в суде что мой рабочий день был с 8.00 до 17.00.?

Неправильная постановка вопроса.Нет такого закона,сослашись на который будет автоматически доказано что вы работаете с 8-00 до 17-00.

Если подадите на суд то вы согласно ст56 ГПК РФ должны доказывать Выписка из программмного комплекса является одним из доказательств

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений

Боюсь, получиться что работодатель скажет, что вы там находились по своей воле после окончания рабочего дня и он отношения к этому не имеет, вам нужно доказывать, что вы там были по указанию работодателя, приглашать свидетелей которые могут это подтвердить и предоставлять другие доказательства

Обратитесь одноврменно в суд и инспекцию труда. Действия Работодателя незаконны.