Неправомерное отказ от отпуска - ситуация с выплатой неотгуленного отпуска и изменением графика отпусков.

• г. Красноярск

В декабре с 1.12.23-28.12.23 мне был выплачен неотгуленный отпуск в количестве 28 дней. На 2024 год был составлен график отпусков, я по графику иду с 20. 01. 24, а перед отпуском мне говорят что я не имею права идти в январе, только теперь в марте 2024, т к у меня нет накопленных дней. Правомерно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда!

Неправильно Вам говорят, график отпусков является обязательным для исполнения и оснований для его изменений в Вашем случае не имеются!

Просят переписать на март 2024 с оплатой отпуска. В январе говорят только за свой счет.

Здравствуйте.

Неправильно. Если график уже утвержден, то менять его можно только по согласованию сторон. То есть, должно быть Ваше согласие. Ничего не переписывайте.

С уважением.