Смогу ли я устроиться в полицию, если есть администр. Правонарушение по ст 19.16?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):
г. Самара
Можете. Никаких законных препятствий для службы в полиции, совершение данного правонарушения, не создает.
Спросить16.01.2024, 14:56,
г. Белгород
Добрый день. Если один привлекались к адм. ответственности один раз то сможете. Так, согласно п. 4 ч. 5 ст. 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 № 342-ФЗ, гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае, если неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.
Спросить16.01.2024, 16:01,
г. Саратов
Сможете