Отключение воды из-за прорыва трубы - законно ли платить 13 тысяч за отключение и подключение?

• г. Краснодар

Прорыв трубы, приехала бригада отключили нам воду, сказали проехать написать заявление чтобы подключили вода после того как мы сделаем ремонт труб, скажите пожалуйста это законно платить 13 тысяч за отключения и столько же подключение?

Ответы на вопрос (5):

А где был порыв. Я имею ввиду труба общая или же у вас?

У нас

Ну тогда, законно.

Не законно. Если прорыв произошел на территории Вашего дома или на трубе, которая подключается к уличному водопроводу, то ремонт делаете Вы. Если прорвыв на уличном водопроводе, то водоканал.

Это незаконно. Эта услуга уже оплачена вами по статье содержание общего имущества