Прорыв трубы между этажами. Кто отвечает за порчу имущества в затопленной квартире?

• г. Дрезна

Прорыв трубы между этажами. Кто отвечает за порчу имущества в затопленной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если труба является общим имуществом ( а в данной ситуации это так), привлекайте к ответственности управляющую компанию, именно они отвечают за ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме.