Срочно устранить прорыв трубы - квартира и нижние этажи затоплены. Возможный суд и вопросы о виновности - роль ТСЖ?

• г. Ростов-на-Дону

У сестры в квартире прорвало трубу с холодной водой, затопило всю квартиру и все нижние квартиры с 7 по 3 этаж. Уже грозятся пойти в суд некоторые. Как быть в такой ситуации? И кто виноват, может все из-за ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить акт о пролитии, а также определить, кто отвечает за данную трубу, относится ли она к общедомовому имуществу или к вам лично, кто именно должен ее обслуживать. От этого будет зависеть, кто впоследствии будет отвечать за причиненный ущерб