Вчастном секторе произошел прорыв трубы, вода уходила в землю, на счётчике показания очень большие. Собственник об этом не знал.

• г. Краснодар

Вчастном секторе произошел прорыв трубы, вода уходила в землю, на счётчике показания очень большие. Собственник об этом не знал.

Ответы на вопрос (3):

И теперь стоит возмещать потери по воде.

Ничего оптимистичного тут сообщить не могу. По закону собственник обязан сам следить за состоянием своего имущества.

Добрый день.

К сожалению, оплачивать поставленные коммунальные услуги все-таки придется.

1. Можно обратиться в ресурсоснабжающую компанию в Вашем регионе, которая занимается поставкой воды и договорится на соглашение о рассрочке погашения задолженности. Тогда удастся избежать судебных разбирательств.

2. Ждать, когда компания просудит Вашу задолженность через суд. Суд вынесет судебный приказ, с которым компания может обратиться к судебным приставам, что бы взыскать с Вас задолженность.

3. Судебный приказ можно отменить, но компания может этот же долг просудить через исковое заявление.

Таким образом, полностью избежать оплаты поставленной Вам воды не получится.