Вопросы и возможные проблемы при покупке квартиры с прописанной родственницей - необходимость выписки и возврат денег

• г. Грязи

Моя знакомая продала квартиру, с прописанной там бывшей родственницей (ранее отказавшейся от приватизации), думая, что она выпишется из квартиры. Родственница выписываться отказывается., требует денег, за то,чтобы выписаться. Денег ни у кого нет. Покупатель хочет назад свои деньги (знакомая их,слава Богу, не истратила), т..е. продать квартиру обратно. Не возникнет ли вопроса у регистратора по этому поводу? Вообще законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Никто не запрещает Вашей знакомой вновь приобрести туже квартиру в собственность. У регистратора вообще не может возникать никаких вопросов, если сделка носит законный характер.