Военный лишился прав на полтора года после пьянки за рулем - что ждет его дальше и вернут ли машину?

• г. Саратов

Поймали на машине в пьяном виде, уже был лишен прав полтора года, машину забрали на эвакуаторе в МВД, тк я военный дело передали в военную полицию, что грозит в дальнейшем и отдадут ли машину

Ответы на вопрос (6):

Машину отдадут. Лишение

Уже лишеный

Крнфискация будет

Если срок лишения не прошел, то может быть возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Какие документы составили?

В дополнение к ответу Богачева.

По данной статье предусмотрена конфискация ТС.

Будет уголовное дело

С машиной может попрощаться

Будет конфискация