Я продал карту сбер мне 16 лет мне звонят с полиции что мне будет

• г. Липецк

Я продал карту сбер мне 16 лет мне звонят с полиции что мне будет

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Это предусмотрено ст. 20 УК РФ. Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа) либо за соучастие в этом преступлении в форме пособничества - ст. 33 УК РФ. В зависимости от конкретных обстоятельств, а также от суммы ущерба, наказание может быть от штрафа до лишения свободы на срок до 10 лет.

А чья карта то? Краденая?