Действия уголовной инспекции - отправление в военкомат и предложение службы по контракту - что делать?

• г. Красноярск

Я нахожусь по надзором, инспектор уголовной инспекции отправляет меня в военкомат для уточнения данных и предлагают службу по контракту. Если я не согласен на такую службу предлагают написать письменный отказ по собственному желанию и принести в УИ бумагу с печатью военкомата что я отказался! Законны ли действия УИ? Нужно ли писать такой отказ.

Ответы на вопрос (6):

Да, какие-то "особо одаренные" из руководства ФСИН разослали на места указание о проведении с поднадзорными лицами такой работы. Неоднократно встречал подобные бланки "О проведении бесед" в материалах УИИ.

Подобные действия носят характер "творческой инициативы" и СОВЕРШЕННО незаконны.

Поэтому отказ написать письменный отказ о несогласии заключить контракт, Вы писать не обязаны. Тем более бегать с этой филькиной грамотой по военкоматам.

Огромное Вам спасибо!

Можете подсказать с какой целью они собирают эти письменные отказы и пытаются принуждать осужденных идти и подписывать эти отказы под печатью военкомата?

Иван, добрый день. Неправомерно

Соглашусь с коллегой выше.

Всех благ

Благодарю Вас

Писать или нет это ваше право