Остановили с перегрузом 50% , выписали штраф 400.000 руб. Можно его как то оспорить или вообще есть смысл обращаться к юристам?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Антон! Штраф вынесен на основании ст 12.21.1 КоАП на юрлицо. Оспорить сам штраф не получится, а вот сумму снизить попробовать до нижнего предела планки при указанном проценте перегруза можно попытаться: все-таки 300 или 400 т - разница есть. У Вас есть 10 дней на подачу заявления.

Добрый день, подайте жалобу, суд в любом случае проверит законность. Госпошлину платить не надо.

Тут посмотрите как подать жалобу в суд.

m.dzen.ru

Для ответа на ваш вопрос надо знакомиться с материалами дела