Как определяется лишения прав 1,5 или 2 года решение прав за езду выпившему

• г. Омск

Как определяется лишения прав 1,5 или 2 года решение прав за езду выпившему

Ответы на вопрос (2):

Учитывается характер нарушения, отношение нарушителя к содеянному, личность нарушителя и т.д. К примеру, если речь о впервые совершенном нарушении, нарушитель раскаялся и имеет хорошие характеристики - будет 1,5. Если нарушитель ведет себя не как раскаявшийся гражданин, ранее уже допускал подобные нарушения - будет что-то другое

Срок определяется на усмотрение суда. Как правило за первое нарушение лишают права управления на 1,5 года.