Ответственность за ДТП в алкогольном опьянении - кто возмещает ущерб?

• г. Нижний Новгород

У меня произошло ДТП в котором виновником был я так я был в алкогольном опьянении, при этом пострадала 3 машины, кто будет возмещать им ущерб, страховые компании или я?

Ответы на вопрос (2):

СК - в пределах страховой суммы - 160 000 руб. А остальное - Вы. Но СК с Вас потом, всё равно, взыщут. Имеют право.

Всего доброго.

Если ваша вина доказана, состояние опьянения зафиксировано, то возмещение ущерба ляжет на ваши плечи