Как ветерану боевых действий обеспечить правильное исполнение графика отпусков?

• г. Ульяновск

На заводе сами составляют график отпусков и сами же начальники подписывают, не уведомляя рабочих, являюсь ветераном боевых действий обязаны ли по моему желанию переносить, если график уже утвердили?

Ответы на вопрос (2):

Ветерану боевых действий отпуск предоставляется по его заявлению в указанное этим ветераном время. График в таком случае должны переделать

Ранис Азмуханов, обязаны переделать график отпусков, при отказе, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"