Имею ли я право взять отпуск спустя 11 месяцев непрерывной работы, если подписывала график отпусков

• г. Белгород

Имею ли я право взять отпуск спустя 11 месяцев непрерывной работы, если подписывала график отпусков, в котором я должна идти в отпуск спустя 13 месяцев, который, в свою очередь, был составлен без учета моих пожеланий?

Ответы на вопрос (2):

ну если вы подписали график отпусков, то значит он согласован с вами.

Даша,здравствуйте.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Свое право можете отстоять в суде.

С уважением Александр.