Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от ночных смен если есть несовершеннолетние дети?

• г. Корсаков

Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от ночных смен если есть несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться от работы в ночное время только в случае, если имеете трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет, либо воспитываете ребенка в возрасте до 14 лет одна (без супруга)

Если есть ребёнок до 3 х лет, с детьми - инвалидами, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, а также опекуны детей указанного возраста, родитель, имеющий ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом (ст.96 ТК РФ)