Правомерность назначения онлайн обучения во время межвахтового отдыха - анализ с точки зрения трудового законодательства

• г. Саратов

Работаю вахтовым методом, находясь на межвахтовом отдыхе, мне назначили онлайн обучение. Почему я должен тратить свое личное время на обучение? Согласия на обучение в период своих выходных я не давал. Вопрос: правомерно ли назначеное обучение во время межвахтового отдыха? Если нет, то какие нормы права нарушены?

Ответы на вопрос (1):

1. Неправомерно.

2. ст.421 ГК "Свобода договора" (т.к. обучение это тот же договор, где должно быть Ваше согласие).