Как добиться справедливости после дтп, если виновный не вписан в страховку и отделался лишь штрафом?

• г. Сыктывкар

Я потерпевший в дтп, виновный не вписан в имеющуюся страховку на авто, у меня есть КАСКО получается, что он отделался только штрафом в 500 р.Как добиться более сурового наказания?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы обратитесь в страховую компанию по ОСАГО, то с виновника СК потом все взыщет назад в порядке регресса. Куда уж более суровей

Никак. Более, чем он наказан, его больше не накажешь. Если Вас это утешит, то после выплаты Вам на организацию ремонта страховая компания КАСКО взыщет регрессом всю выплаченную сумму с виновника в суде.