Как сняться с учёта в ПНД - процесс и место проведения врачебной комиссии

• г. Оренбург

Я с 2017 года стою на учёте в ПНД. Хочу сняться с учёта. Буду просить врача направить меня на врачебную комиссию. Где она проводится, амбулаторно или стационар?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Амбулаторно, проводится в ПНД, если Вы выполняли все рекомендации, не было рецидива, то установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица, оформляется протокольно

Нужно обратится в ПНДО с заявлением снять с диспансерного наблюдения. На основании данного требования, лицо будет приглашено на врачебную комиссию психоневрологического диспансерного отделения. Согласно п. 4 ст. 27 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 № 3185-1, установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица.

Благодарю.