Что делать, если брат не является на отметку после заключения контракта на год в военкомате?

• г. Ростов-на-Дону

Брат был условно осуждённый, ходил отмечаться в определенный день каждый месяц, в декабре сам пошёл в военкомат и заключил на год контракт на сво, уехал с ним связи нет, ничего не сказал тому кто его отмечает, теперь звонят говорят будут решать подавать в розыск его так как ничего не сказал и не пришел на отметку. Подскажите так ли это и как быть.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут подать в розыск, увы.

С уважением.

Добрый день, необходимо участковому предоставить копию контракта, там он сам свяжется с в/ч.

Доброго времени суток.

Выписку из приказа направить в адрес УИИ вашего региона и ходатайство командира.

Но вряд ли это поможет, так как нет совместного приказа о таких случаях.