Мой муж условно осужден и каждый месяц ходит отмечаться в милицию.

• г. Самара

Мой муж условно осужден и каждый месяц ходит отмечаться в милицию. В течении года, каждый месяц инспектора придераются к моему мужу. Сегодня он ходил отмечаться, инспектора начили на него кричать, говорить, что от него пахнет перегаром и написали ему предупреждение, совершенно не обоснованное, грозились отправить дело в суд. Как защиться от провокации со стороны инспекторов.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо было в тот же день добровольно пройти медицинское освидетельствование. В иных случаях необходимо поступать в зависимости от обстановки.