Права ребенка при смерти бывшего супруга - алименты, пенсия, льготы

• г. Краснодар

Я с бывшем мужем была в гражданском браке у нас дочь 10 лет на его фамилии. На данный момент у него жена и дети. Он умер. Официально он не платил алименты. Моя официальная зарабатная плата выше среднего. Подскажите мой ребенок имеет право получать какую либо пенсию или льготы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Пенсионный фонд по месту вашего жительства с заявлением о назначении пенсии вашей дочери по случаю потери кормильца. Отсутствие ОФИЦИАЛЬНЫХ алиментов не является препятствием для назначения пенсии.