Право на получение пособия по утрате кормильца для дочери от умершего отца

• г. Сысерть

Я в разводе с отцом старшей дочери, в данный момент состою в граданском браке, есть сын. Отец дочри умер, имеет ли право моя дочь получать пособие по утере кормильца? Ранее подавали заявление на алименты, но он их не платил, официально не был устроен на работу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

Может ли моя дочь получать пособие по утере кормильца, если с ее отцом я в разводе?

Такое право у дочери есть. Вы как законный представитель можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением и предоставить им документы. копию свидетельства о рождении дочери, копию свидетельства о разводе, копию свидетельства о смерти отца, вместе с подлинниками. если нет подлинников, (копия свидетельства о смерти) можете попросить родственников снять копию и заверить её нотариально. если не дадут. получите в ЗАГСе копию.