Привлекут ли бывшую супругу на судебное заседание по алиментам? Как она узнала о моем заявлении?

• г. Ханты-Мансийск

Я подала на алименты, супруг выплачивает уже алименты на первого ребенка 25%, нам назначили судебное заседание, будут ли привлекать бывшую супругу на само заседание или нет? И еще вопрос откуда она узнала что подано мною заявление на алименты, ее как то оповестили, но ведь решения еще по моему делу нет

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Конечно оповестили ст. 113 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Вы проживаете вместе с супругом с которого пытаетесь взыскать алименты? Это важный момент. Судебная практика не очень хорошая по данному вопросу

Да проживаем вместе

Если она не заявлена, то не будут