Как защитить свои права после увольнения по статье за прогулы?

• г. Кострома

Уволили по статье за прогулы, даже не узнали причину. Электронная трудовая книжка, приказ не подписывала, расчёт не получила. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Если не согласны с увольнением, вы вправе обратиться в суд с иском о признании приказа незаконным и о восстановлении на работе. А также о компенсации за вынужденный прогул и компенсации морального вреда.