Как выкупить часть дома, построенного на участке, подаренном дочери и внуку?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, ситуация такая, чтобы обналичить мат. Капитал мы с мужем продали якобы старый домик с участком дочери и внуку и построили на этом месте двухэтажный дом с вложением капитала тоже в строительство и проживает все вместе, можем ли мы выкупить у дочери какую то часть этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Дочка собственник доли, причем большой. У детей её доли нужно сделать самые малые.

Да, можете купить.

Спасибо, но у них с маленьким сыном по 1/2 доли поровну, как быть?