Проблема тишины - почему закон не действует для несовершеннолетних и как привлечь родителей к ответственности

• г. Нижневартовск

Закон о тишине не работает для несовершеннолетних детей? Почему не привлекают родителей если их несовершеннолетние дети топают во время тишины с 7.00 и до 23.00 кто скажет подскажет?

Ответы на вопрос (4):

Почему? Привлекут, родителей.

С уважением.

Добрый день! За нарушение закона о тишине обычным гражданам грозит первоначальное предупреждение, затем административный штраф от 1 до 2 тысяч рублей и 2-3 тысячи рублей в случае повторного нарушения.

Чтобы привлечь их родителей к ответственности требуется обратиться к участковому.

Закон действует на всех, попробуйте решить вопрос мирным путем, это самое лучшее (можно сделать шумоизоляцию, можно наладить режим сна и бодрствования), если не получится, то обращайтесь в опеку и завалите жалобами на родителей этих детей. Лучше иметь при этом железобетонные доказательства: аудиозаписи, показания соседей, чтобы быть не одиноким.

Вызывайте полицию - привлекут. Не привлекли - жалуйтесь в прокуратуру