Отказ судьи по прошению о продлении срока подачи иска и пересмотре гражданского дела - возможная частная жалоба и ответ от того же судьи

• г. Архангельск

На моё заявление в районный суд о продлении срока подачи иска и заявление о пересмотре гр. дела по вновь открывшимся обстоятельствам судья (ранее принимавшая участие) вынесла решение об отказе. Может ли на мою частную жалобу давать ответ этот же судья?

Ответы на вопрос (2):

Альберт! Согласно ч. 2 ст. 397 ГПК РФ на определения суда первой инстанции об удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора в суд апелляционной инстанции. В случае отказа в удовлетворении частной жалобы, представления на определение суда первой и апелляционной инстанции могут быть поданы кассационные и надзорные жалоба, представление (п. 13 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 31).

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вам не поможет, и юрист это мог знать просто заранее. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.