Как оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге и переоформить документы на автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить временную регистрацию в том же городе, где и постоянная регистрация. (живу у супруги уже лет 20). Потребуется ли какое то переоформление документов с автомобилем? (г. Санкт-Петербург) а так же появится с этим необходимость уведомлять другие организации банки, страховые и т.д.? В связи с этим всем главный вопрос далее, как получать оплату ЖКУ на себя по временной прописке, чтобы исключить себя из списка в коммуналке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Регистрация транспортных средств, принадлежащих гражданам Российской Федерации, производится с внесением адреса, указанного в документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации. Так что может не ставить авто на учет по месту временной регистрации. Но стоит учесть, что уведомления и штрафы будут идти именно по адресу регистрации автомобиля. По коммуналке Вам надо уведомить управляющую организацию о смене адреса с приложением копии временной регистрации и оплату за Вас они должны исключить.