Как прописать жену в муниципальной квартире без согласия сестры-совладельца?

• г. Москва

Может ли мой муж, главный квартиросъемщик, прописать меня жену, без согласия своей сестры? Квартира муниципальная не преватезированная.

Ответы на вопрос (3):

Если сестра является нанимателем в этой квартире, то без её согласия нельзя. Можно только несовершеннолетних детей прописать без чьего либо согласия.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель является мой муж и у нас 4 летний ребёнок

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Увы, но зарегистрировать жену он может только с согласия всех взрослых зарегистрированных в помещении лиц в силу ЖК РФ (только для регистрации несовершеннолетнего не требуется такого согласия)

Спросить
Пожаловаться

Может ли главный квартиросьемщик прописать жену и несовершеннолетнего ребенка без согласия прописанных?

Мой отец главный квартиросьемщик, в квартире прописаны я и отец. Может ли отец без моего согласия прописать жену.

Может ли муж проживать с женой в муниципальной квартире без прописки. Если жена с детьми прописана и состоит в ордере, но главный квартиросъемчик сестра жены-против?

Сможет ли бывший муж прописать в квартиру, которую дали при расселении из комнаты в коммуналке-соц. найм. ,свою жену новую и ее дочь без согласия других прописанных. Он главный квартиросъемщик. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира (неприватизированная) брат является главным квартиросъёмщиком, может ли он прописать свою несовершеннолетнию дочь (17 лет) без согласия остальных прописанных в квартире.

Как быть куда обращатся! Хочу произвести раздел лицевого счета так как с бывшей супругой не проживаем уже 2 года, за коммунальные услуги платить она отказавается. Обратился в жэу и получил отказ говорят обращайтесь в суд! квартира находится на пользовании по договору соц. найма я главный квартиросъемщик, прописаны жена, дочь и я. площадь квартиры 36 м 2. кака правильно составить заявление в суд?

Может ли главный квартиросьёмщик прописать постороннего человека.

У меня вопрос может ли главный квартиросъёмщик муниципальной квартиры прописать постоянно родственика (например дочь двоюродного брата).

В муниципальной квартире прописаны мы в троем: я моя мать и моя дочь.. может ли мать, на основании того, что является главным квартиросъемщиком, без нашего согласия прописать своего сына или сделать временную регистрацию посторонним людям? Как нам пригрозили родственники-сделают из квартиры цыганский табор.. на данный момент она проживает с сыном и все манипуляции идут от него, даже угрозы взлома и проникновения в квартиру.

Как разделить лицевые счета в неприватезированной коммуналке? Прописаны 3 человека. Сестра главный квартиросьёмщик.

Квартира поделена на шесть долей, кому достается доля умершего человека, квартира приватизировать все прописаны, три дочери одна из них главный квартиросъемщик, жена, и внук?

Я главный квартиро сьемщик прописал в муноцыпальную квартиру двоюродную сестру могу ли я выписать ее без ее согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение