Как прописать жену в муниципальной квартире без согласия сестры-совладельца?

• г. Москва

Может ли мой муж, главный квартиросъемщик, прописать меня жену, без согласия своей сестры? Квартира муниципальная не преватезированная.

Ответы на вопрос (3):

Если сестра является нанимателем в этой квартире, то без её согласия нельзя. Можно только несовершеннолетних детей прописать без чьего либо согласия.

Наниматель является мой муж и у нас 4 летний ребёнок

Добрый день

Увы, но зарегистрировать жену он может только с согласия всех взрослых зарегистрированных в помещении лиц в силу ЖК РФ (только для регистрации несовершеннолетнего не требуется такого согласия)