Может ли главный квартиросъемщик (сестра моего мужа) выписать меня из квартиры после развода, где я была прописана 12 лет.

• г. Витебск

Может ли главный квартиросъемщик (сестра моего мужа) выписать меня из квартиры после развода, где я была прописана 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Главных "квартиросъемщиков" нет уже уйму лет. Есть наниматель и проживающие с ним члены семьи. Т.к. квартира муниципальная, не может, даже если Вы перестали быть членом семьи. (ст. 69 ч.4 ЖК РФ).