Может ли главный квартиросъемщик прописать других людей без согласия семьи и как защитить себя?

• г. Рыбинск

В муниципальной квартире прописаны мы в троем: я моя мать и моя дочь.. может ли мать, на основании того, что является главным квартиросъемщиком, без нашего согласия прописать своего сына или сделать временную регистрацию посторонним людям? Как нам пригрозили родственники-сделают из квартиры цыганский табор.. на данный момент она проживает с сыном и все манипуляции идут от него, даже угрозы взлома и проникновения в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

В муниципальной квартире для регистрации по месту жительства других лиц требуется согласие всех прописанных