Тех кто коррекционный класс может поступить на медсестру?

• г. Салехард

Тех кто коррекционный класс может поступить на медсестру?

Ответы на вопрос (3):

Можно, если сняты с учета в ПНД. и есть соответствующая подготовка.

Ирина, можно. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)

Учащиеся корррекционных классов также вправе обучаться на медсестёр при отсутствии медицинских противопоказаний к работе.