Как вернуть переплату пенсии - обращение в УСЗН или в суд?

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги пенсионеру?

УСЗН выявило переплату к пенсии. Изначально пенсионер согласился, и стал выплачивать по 1 тыс. руб. в мес. эту переплату. Через полгода перестал. УСЗН подало иск в суд, выиграло в районном суде. Пенсионер подал апелляционную жалобу, суд выиграл. Предыдущее решение суда было полностью отменено. Но в апелляционной жалобе не указал на то, чтобы УСЗН вернуло ему те деньги, которые он уже выплатил частично.

Можно ли вернуть эти деньги? Если да, то согласно каким законам и статьям, какой вид документа составить и кому направить - в УСЗН, в городской суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете вернуть переплату, обратившись с иском в суд по месту нахождения УСЗН. Приложите к иску решение суда.