Надбавка к пенсии за иждивенцев - право военных пенсионеров и опекунов на получение по Федеральному закону №18

• г. Тамбов

Мой муж является военным пенсионером и опекуном нашей совершеннолетней недееспособной дочери (инвалидом детства 1 группы). Положена ли ему надбавка к пенсии за иждевенца на основании Федерального закона №18 от 24 февраля 2021 года или это распространяется только на гражданских пенсионеров

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, этот закон не распространяет своё действие на военных пенсионеров, военные пенсии регулируются другими законами.

Но на саму вашу дочь этот закон распространяется.

Ст 17 этого закона Лицам, являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.