Как вернуть предоплату за щенка, если заводчик отказывается исполнить договоренности?

• г. Челябинск

Что делать: хотели купить щенка, договаривались устно, внесли предоплату, заводчик отказался выполнять оговоренные условия и не возвращает деньги.

Ответы на вопрос (10):

Можете взыскать деньги как неосновательное обогащение.

А куда обращаться? Деньги были переданы наличными.

Тогда это все усложняет.

Расписка была?

Нет.

Можете в полицию обратиться, возможно, это повлияет на вашего должника

Чо за условия, и почему он отказывается выполнять? Вы бы по-подробнее пояснили..

Договаривались, что щенка заберём к марту, однако, через пару недель после получения предоплаты, заводчица потребовала забрать щенка, в связи с тем что у нее заболела собака. Условия содержания собак клеточное.

Ещё она отказалась ставить щенку прививки, списывая это все на то, что у нее нет времени на это.

Но она и не обязана это делать.. Странный вы человек. Делайте вы прививки, если вы хозяин щенка. Не нравится, покупайте дорогого щенка в дорогом питомнике - там и договор, и прививки, и родословная.

Так нужно заявить об этом. Что бы не отказали, можете обратиться к юристам дя составления заявления