Споры и конфликты на НКО - директор под угрозой увольнения в связи с несогласием членов

• г. Нижний Новгород

Директор НКО. Ассоциации собственников по обслуживанию и развитию территории земли под сельское поселение (ранее размежеванного) принял решение уволиться в связи с неправомерными действиями собственников и необоснованными требованиями. Члены не платят взносы, не согласны с увольнением, не избирают нового директора, отказываются от голосования... Может ли директор обратиться в судебные органы с заявлением об оказании на него давления и факт принуждения подписывать неправомерную документацию?

Ответы на вопрос (5):

Может ли директор обратиться в судебные органы с заявлением об оказании на него давления и факт принуждения подписывать неправомерную документацию?

Смотря как он сможет сформулировать свои требования.

Нет. Рассматриваются - исковые требования, какое требование к собственникам?

Директор может подать иск к группе лиц, являющимися членами организации или к двум учредителям на то, что они требуют подписать незаконную документацию?

Требования у собственников. И они неправомерные.

Здравствуйте.

Нет, не может директор обратиться в судебные органы с заявлением об оказании на него давления и факт принуждения подписывать неправомерную документацию

С уважением