Как не платить взносы в ТСН СНТ, если нет принадлежности к учредителям и членам нового образования?

• г. Симферополь

Можно ли не платить взносы в тсн СНТ если я не являлся членом ст до реорганизации и не являюсь учредителем и членом нового образования?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но тогда Вам осложнят пользование услугами СНТ. Лучше быть членом и все иметь.

Если Ваш участок находится в границах территории садоводства (СНТ), то Вы обязаны вносить на расчетный счет СНТ плату в размере взносов (ФЗ № 217).

Если речь о членских взносах - то платить их не должны, так как таковым членом обществ не являетесь. Если под взносами вы имеете ввиду плату за пользование инфраструктурой и коммунальные платежи то оплачивать их необходимо и это обязанность каждого собственника (владельца) земельного участка.