Незаконная пристройка и лестница - как узаконить изменения в доме, построенном в 1971 году?

• г. Южно-Сахалинск

Дом (2-х этажный на 2 подъезда по 2 квартиры) в ведён в эксплуатацию в 1971 году. В 1973 (второй собственник) бала сделана пристройка с проходом по лестнице (отгорожена) на 2-й этаж. По плану лестница, это место общего пользования. Можно ли узаконить пристройку и лестницу на 2-й этаж. Документов на пристройку, личную эксплуатацию лестницы нет.

Ответы на вопрос (1):

Возможно в судебном порядке, если другие собственники согласны и нет нарушений, угрожающих жизни и здоровью.