Может ли супруг взять ипотеку с использованием материнского капитала если жена находиться в процедуре банкротства?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли супруг взять ипотеку с использованием материнского капитала если жена находиться в процедуре банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Можно, если нет другого жилья и одобрит банк.

Может. И квартира сразу же будет реализована на торгах в деле о банкротстве

Здравствуйте

Нет. Дело в том, что банк не одобрит такой кредит без брачного договора. Но проблема в том, что его не утвердят нотариусы без согласия управляющего.

В общем может оформить только если оформит развод.

Более того, имейте ввиду, если используете мат. капитал в браке, то вам долю тоже должны выделить.

Лучше подождать окончания банкротства

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤