Раздел имущества при разводе - Как будет делиться квартира, купленная в ипотеку с использованием материнского капитала и сроком выплаты ипотеки 15 лет

• г. Самара

Раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку, по 1/2 доли у меня и жены. Для частичного погашения ипотеки использовался материнский капитал. Ипотеку платить ещё 15 лет. как при разводе будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, квартира будет делится с учетом внесенного Вашей супругой материнского капитала, т.е. ее доля будет больше.