Раздел имущества при разводе - Как будет делиться квартира, купленная в ипотеку с использованием материнского капитала и сроком выплаты ипотеки 15 лет

• г. Самара

Раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку, по 1/2 доли у меня и жены. Для частичного погашения ипотеки использовался материнский капитал. Ипотеку платить ещё 15 лет. как при разводе будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, квартира будет делится с учетом внесенного Вашей супругой материнского капитала, т.е. ее доля будет больше.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в ипотеку до брака, но использовался материнский капитал в счет погашения долга по ипотеке, при разводе квартира не подлежит разделу?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

С мужем прожили 11 лет в это время купили квартиру в ипотеку ипотечный долг составляет еще 930 000 тыс. руб и 8 лет для погашения его для частичного погашения был использован материнский капитал который давался на второго ребенка Сейчас я подала на развод Если при разводе в исковом заявлении было указано, что спора о разделе имущества между супругами нет, то можно ли подать на раздел имущества после того как погасится ипотека? И будет ли мой второй ребенок иметь долю в этой квартире т.к мат капитал был вложен в квартиру?

Можно подробнее? В ипотеку мы вкладываем материнский капитал, доли распределяем поровну между всеми членами семьи по 1/4 каждому, но это обязательство​ вступает в силу после погашения ипотеки. Доли детей при разводе не делятся, дети остаются с матерью и естественно получается у матери большая часть квартиры. Как делиться имущество, находящееся в ипотеке? Если мужу полагается всего 1/4 часть, то и ипотека будет с 1/4 а все остальное обяжут выплачивать жене? Но титульный заёмщик муж, жена в декрете... как платить ипотеку и делить жилье?

Приобрели квартиру с помощью военной ипотеки (муж военнослужащий), личных средств и материнского капитала. Как будет делиться квартира при разводе если военная ипотека ещё не погашена? (Ведь доли при мат капитале делятся после полного погашения военной ипотеки)

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Жена подала на развод, есть вопрос по разделу квартиры. У нас есть квартира, которая была куплена по ипотеке в браке. В ней прописаны я, жена и двое несовершеннолетних детей (4 и 1.5 года). Ипотека полностью не выплачена (ещё долг 180000 перед банком). На погашение части кредита использовался семейный капитал на второго ребёнка (400000). Собственник я, доли в квартире ещё не расписаны. Как будет делиться квартира при разделе имущества в суде, если не заключим мировое соглашение с женой. На что она реально может претендовать?

Квартира в ипотеке, для гашения ипотеки использовался материнский капитал.

При продаже квартиры будет погашена ипотека, выделены доли на 2 детей.

Нужно ли справку разрешение из органов опеки при выделении долей и продаже квартиры?

Кем выделяются доли при наличии обязательства заверенного нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом куплен в браке по ипотеке. При погашении ипотеки был использован материнский капитал. В браке родились двое детей. Как будет делиться жилая площадь при разводе?

Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, использовался материнский капитал. Ипотека еще платится. Квартира в совместной собственности. После погашения ипотеки будем выделять доли двум несовершеннолетним детям. Как лучше это сделать? Я правильно понимаю, что если использован материнский капитал, то доли нужно выделить всем членам семьи. А если муж отказывается выделять мне долю или это неправомерно.

Квартира куплена в браке в ипотеку (ипотека еще не выплачена). При разводе жена подала заявление на раздел имущества. Как это все будет делиться, ипотека на сыне, квартиросъемщик он. есть ребенок 3 года. (квартира на троих или на двоих? ,а ипотека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение