Здраствуте, квартира в залоге у физ. лица могу ли я в ней прописаться и прописать отца и сыга

• г. Челябинск

Здраствуте, квартира в залоге у физ. лица могу ли я в ней прописаться и прописать отца и сыга

Ответы на вопрос (8):

Кристина, прочитайте договор залога. Там должно быть все написано, какие у вас правомочия есть относительно квартиры.

Если позволит договор.

Да, это Ваше право, Вы же собственник квартиры.

Но это никак не помешает обратить взыскание на квартиру и продать её на торгах приставу.

Тоесть разрещение кредитора мне не нужно будет. В документе на квартиру указано. Наличие ограничений прав и обременений. Вид ипотека, и указана фио кредитора

Ипотека не помешает регистрации по месту жительства, согласие залогодержателя не требуется.

А прописать отца тоже можно без проблем?

Можете зарегистрировать с согласия собственника. Согласие залогодержателя не требуется.

Законодательством ограничений на это не установлено, но в договоре залога может быть указано получение согласия залогодержателя