Как определить срок подачи жалобы в Верховный Суд после произнесения решения в Первом Кассационном Суде?

• г. Нижний Новгород

С какого момента начинает течь срок представления жалобы в Верховный Суд?!. На заседании в Первом Кассационном Суде Саратова муж не был на заседании, решение увидел опубликованное на сайте спустя только месяц после вынесения решения. А сроки подачи в Верховный Суд только 3 месяца. И с какого срока считать нужно, не совсем понятно.

Ответы на вопрос (2):

Со дня вынесения определения

А праздники, больничные листы из этого срока исключаются?!